Три человека погибли при ЧП на химзаводе в Пермском крае
На химическом заводе в городе Березники Пермского края при проведении ремонтных работ погибли три человека, один пострадал. Возбуждено уголовное дело.
«Поступило сообщение о том, что в результате проведения ремонтных работ в одном из цехов предприятия АО «ОХК «УРАЛХИМ» филиала «Азот» произошел производственный инцидент», — говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.
К ликвидации последствий ЧП привлекались 30 человек и десять единиц техники. В МЧС отметили, что предприятие работает в штатном режиме.
По факту гибели людей открыто уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов». Следователи осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей, изымают техническую документацию, видеозаписи камер наблюдения, проводят другие следственные действия.
«Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда и пожарную безопасность на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится на сайте СУ СК по Пермскому краю.