Все о пенсиях в России

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

Суд в Москве арестовал полковника МВД в отставке по статье об убийствах

17.07.2024 22:55

Автор: Руслан Грудцинов

Суд в Москве арестовал полковника МВД в отставке по статье об убийствах
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Басманный суд Москвы арестовал до 16 сентября полковника МВД РФ в отставке Владимира Новгородова по статье об убийствах и незаконном обороте оружия, сообщается в соцсетях судов общей юрисдикции Москвы.

По версии следствия, Новгородов в составе организованной группы по найму умышленно подорвал самодельное взрывное устройство для убийства трех человек. Инцидент произошел в Одинцовском районе Подмосковья в 2004 году. Также бывший полицейский хранил у себя дома взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Новгородов обвиняется по статьям о покушении на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, организованной группой по найму; незаконном хранении оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору; незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору.

Как писала «Парламентская газета», ранее в Волгоградской области 48-летний участник СВО, вернувшийся домой в связи с отпуском по ранению, выстрелил в игравших на улице детей. В результате происшествия пострадал 12-летний ребенок.

Читайте также:

• Бывшего главу Шатуры Алексея Артюхина задержали за растрату 221 миллиона рублей • Суд арестовал бывшего главу департамента культуры Москвы Кибовского