Все о пенсиях в России

28.08.2025Слуцкий предложил повысить пенсии в России до двух МРОТ

28.08.2025За трудовой стаж пенсионерам предложили доплачивать 10 тысяч рублей

27.08.2025Депутат Миронов предложил отменить систему пенсионных баллов

Суд арестовал имущество и счета Михаила Абызова

10.04.2019 20:41

Автор: Алина Пятигорская

Суд арестовал имущество и счета Михаила Абызова
МИХАИЛ АБЫЗОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Басманный суд Москвы наложил арест на счета и имущество экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева, передаёт РИА «Новости»

За что «закрыли» экс-главу Открытого правительства?

«Судом вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова в сумме более 437 миллионов рублей, находящихся на расчётных счетах», — указала она.

Также суд арестовал два жилых дома и два земельных участка в Подмосковье, три квартиры, четыре комнаты и машино-место в Москве.

Бывший министр был арестован в конце марта. Его обвиняют в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества. По версии следователей, в 2011-2014 годах Абызов похитил 4 миллиарда рублей у двух энергетических компаний, а украденные средства были выведены за границу.

Читайте нас в Telegram