Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

Суд арестовал двух подозреваемых в шпионаже для Украины в Крыму

29.09.2017 19:37

Московский военный окружной военный суд арестовал россиян Дмитрия Долгополова и Анну Сухоносову, подозреваемых в шпионаже в пользу Украины в Крыму, сообщает ТАСС.

Клишас: подготовка СБУ диверсий в Крыму говорит о признании территории России

Представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ уточнил, что в отношении подозреваемых провели неотложные следственные действия, их доставили в суд, который принял решение об заключении под стражу.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали Долгополова, проходившего военную службу в Крыму, и Сухоносову в Симферополе. По данным ведомства, они передавали украинским спецслужбам составляющие государственную тайну данные о деятельности частей и соединений Черноморского флота.

Возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена», подозреваемым грозит срок до 20 лет заключения.

В августе ФСБ сообщала о предотвращении терактов в Крыму против важных инфраструктурных объектов, которые готовило главное управление разведки Минобороны Украины. Задержанный агент украинских спецслужб Геннадий Лемешко на допросе признался, что за пять тысяч гривен согласился подорвать ЛЭП между Судаком и Новым Светом, а также устроить обвал на дороге и поджечь местную зелёную зону. При задержании у мужчины изъяли гранату и тротиловые шашки. Суд арестовал подозреваемого на два месяца.

Читайте нас в Дзен