Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Спецназ освободил сотрудников ростовского СИЗО, террористов ликвидировали

16.06.2024 11:58

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

Спецназ освободил сотрудников ростовского СИЗО, террористов ликвидировали
  © Федор Ларин / РИА Новости

Спецназ в ходе штурма освободил взятых в заложники сотрудников ФСИН в СИЗО в Ростове-на-Дону, они не пострадали. Преступников ликвидировали, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро ФСИН России.

«В ходе проведения специальной операции по освобождению заложников в СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области преступники ликвидированы, сотрудники, находившиеся в заложниках, освобождены и не пострадали», — говорится в сообщении.

Как писала «Парламентская газета», 16 июня обвиняемые в терроризме взяли в заложники двух сотрудников в СИЗО-1 в Ростове-на-Дону — начальника оперативного управления ФСИН по Ростовской области Александра Богму и младшего инспектора дежурной смены Виктора Кочакова.

Военкор Никита Цицаги погиб в ДНР при атаке дрона ВСУ
Военкор Никита Цицаги погиб в ДНР при атаке дрона ВСУ

В захвате участвовали шесть человек, все они сторонники «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ). Троих их них осудили в декабре 2023 года за участие в ИГ и подготовке нападения на здание Верховного суда в Карачаево-Черкесии. Еще троих приговорили на сроки от 18 до 18,5 года.

СК возбудил уголовное дело о захвате заложников.

Читайте также:

• По делу о теракте в «Крокусе» проходят 20 обвиняемых