Синдзо Абэ выразил соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил телеграмму президенту России Владимиру Путину с соболезнованиями в связи с трагедией в Магнитогорске. Об этом сообщается на сайте японского МИД, передаёт ТАСС.
«Дорогой Владимир [Путин], я был очень опечален, узнав, что множество граждан России, включая детей, погибли в результате инцидента со взрывом в доме в Челябинской области», — заявил Абэ.
От лица японского правительства и жителей страны он выразил соболезнования семьям погибших. Также премьер-министр выразил надежду на скорейшее выздоровление пострадавших.
По словам Абэ, в то время как Россия преодолевает эту трагедию, он и жители Японии всегда будут вместе с Владимиром Путиным и россиянами.
Подъезд жилого дома обрушился в Магнитогорске 31 декабря. Без крыши над головой остались десятки человек. Приоритетной версией трагедии считается взрыв бытового газа. Жертвами трагедии стали 39 человек. В четверг мэр Магнитогорска Сергей Бердников рассказал, что в городе пройдут проверки газового оборудования.





