Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Шхагошев прокомментировал стрельбу в колледже в Благовещенске

14.11.2019 17:53

Автор: Иван Рощепий

Шхагошев прокомментировал стрельбу в колледже в Благовещенске
АДАЛЬБИ ШХАГОШЕВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСударственной думы

Действующих норм достаточно для того, чтобы предотвратить стрельбу в школах, если их придерживаться. Об этом RT заявил член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

В Благовещенске 14 ноября 19-летний студент Даниил Засорин открыл стрельбу из охотничьего ружья в здании Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. В результате нападения от огнестрельных ранений погиб один из учащихся, ещё трое молодых людей госпитализированы, а сам злоумышленник застрелился.

«Сейчас, конечно, действующие нормы достаточны, на мой взгляд, были для того, чтобы предотвратить этот случай. Другое дело, что это было не исполнено, другое дело, что не были сотрудники охраны, которые там находились, подготовлены», — констатировал Шхагошев.

Депутат добавил, что если «придерживаться существующих норм, можно до минимума свести» подобные происшестивя.

Читайте нас ВКонтакте