Пленарное заседание Государственной Думы

14:48Порядок проведения капремонта объектов культурного наследия могут упростить

14:47В России расширят список мест для установки лотерейных киосков

14:42Накопить на жилье станет проще

Севастополь остался без электричества после удара ВСУ

08:20  Автор: Александр Мащенко

Севастополь остался без электричества после удара ВСУ
  © magnific.com

В Севастополе ликвидируют последствия ночного удара ВСУ, в результате которого город остался без электричества. Об этом сообщил в своем канале в «Максе» губернатор Михаил Развожаев.

«В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику», — написал Развожаев.

По его словам, на объектах введен особый режим, специалисты оценивают масштаб повреждений и делают все возможное, чтобы вернуть свет. Все экстренные службы находятся в полной готовности.

В этой ситуации губернатор призвал горожан экономить заряд телефонов и использовать их только для экстренной связи.

«Сохраняйте спокойствие. Паника — это то, на что рассчитывает противник. Помогайте тем, кто рядом, особенно пожилым соседям. Нас не запугать отсутствием света. Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас. Буду держать вас в курсе», — написал Развожаев.

Всего ночью военные сбили в Севастополе девять БПЛА в районе Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавы. По предварительной информации, никто из жителей не пострадал.