Семьи погибших при крушении поезда в Брянской области получат по 1,5 млн рублей
Источник: РИА Новости
Родным погибших при крушении поезда в Брянской области выделят по 1,5 миллиона рублей, а пострадавшие получат выплаты в сумме 600 тысяч и 300 тысяч рублей. Об этом сообщил журналистам 2 июня губернатор региона Александр Богомаз.
«Полтора миллиона рублей будет выплачено всем семьям… за погибшего, 600 тысяч за тяжелую травму, 300 тысяч — за легкой и средней тяжести», — сказал губернатор, чьи слова приводит РИА Новости.
Ранее «Парламентская газета» писала, что в ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области произошло обрушение моста. Его конструкции упали на проходивший под ним пассажирский поезд № 86 «Климов — Москва», который из-за этого сошел с рельсов. В результате семь человек погибли и 97 пострадали. Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал причиной случившегося подрыв моста. Следственный комитет расследует уголовное дело по данному факту.
Читайте также:
• Как крушения поездов в Брянской и Курской областях повлияют на второй раунд переговоров с Киевом




