Пленарное заседание Совета Федерации

13:06Переходный период для зон с особыми условиями использования продлят до 2033 года

13:05Отраслевые торги будут проводить по единым правилам

13:04Контроль за государственной кадастровой оценкой усилят

Самолет выкатился за пределы взлетной полосы в Хабаровском крае

25.01.2025 13:45

Автор: Руслан Грудцинов

Самолет выкатился за пределы взлетной полосы в Хабаровском крае
  © pxhere.com

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на посадочной площадке «Нелькан» в Аня-Майском районе Хабаровского края, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в соцсетях.

Инцидент произошел 25 января в момент разбега перед взлетом. Самолет выполнял рейс Нелькан — Николаевск-на-Амуре — Хабаровск. В Росавиации уточнили, что самолет врезался в кусты.

На борту находились 24 человека: четыре члена экипажа и 20 пассажиров. В результате происшествия никто не пострадал.

Как писала «Парламентская газета», в 2024 году в Саранске самолет, в котором находились тренеры по фигурному катанию, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Читайте также:

• Росавиация расследует инцидент с севшим из-за отказа двигателя самолетом • Бастрыкин обсудил с генпрокурором Азербайджана расследование авиакатастрофы под Актау