Ряд городов и районов Крыма остались без света после ночной атаки ВСУ
Керчь, Джанкой, Красноперекопск, городской округ Армянск, Джанкойский и Красноперекопский районы оказались обесточены в результате ночной атаки ВСУ на объекты энергетики в Восточном Крыму, сообщает «Крымэнерго».
В остальные районы республики электроэнергия подается частично, в зависимости от возможностей энергосети. Энергетики круглосуточно работают над устранением аварий.
В свою очередь, в администрации Ялты сообщили о том, что курортная столица Крыма переходит на режим строгой экономии электроэнергии.
Все организации и предприятия должны сократить потребление электроэнергии, отключить подсветки на витринах, фасадах и вывесках, по возможности не использовать кондиционеры и избыточное освещение. Работа и освещение строительных площадок будет прекращаться с 20:00 до 8:00. Уличное освещение сократят на 50 процентов.
Читайте также:
• Крым: чрезвычайное лето в самом разгаре • Режим ЧС в Крыму: что это значит для жителей и гостей полуострова • Как живет Крым после атак ВСУ




