День Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2026Путин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

09.05.2026Путин рассказал, почему не было техники на параде Победы

09.05.2026Депутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Полковник МВД Дагестана Хизриев арестован на 2 месяца по обвинению во взяточничестве

07.06.2018 18:57

Полковник МВД Дагестана Хизриев арестован на 2 месяца по обвинению во взяточничестве
 

Пресненский районный суд санкционировал арест на два месяца начальника оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева, задержанного в Москве по подозрению в даче взятки на сумму 2 млн долларов. Об этом сообщает ТАСС. 

Главу и сотрудников медико-социальной экспертизы Дагестана подозревают в особо тяжких преступлениях
Главу и сотрудников медико-социальной экспертизы Дагестана подозревают в особо тяжких преступлениях

«Ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Хизриева меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, то есть до 5 августа», — огласила решение судья Елена Абрамова.

Магомед Хизриев и пятеро его соучастников были задержаны во вторник.

По версии следствия, весной прошлого года Хизриев передал соучастникам часть ранее оговоренной взятки в виде денежных средств в размере 2 миллиона долларов. Как сообщили посредники, деньги предназначались для содействия в его назначении на вышестоящую должность в органах внутренних дел одного из регионов. Общая сумма взятки составляла 6 млн долларов.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу