Под Новороссийском в ДТП попал ещё один автобус
Ещё один автобус попал в дорожную аварию под Новороссийском в Краснодарском крае. Это произошло недалеко от места, где на прошлой неделе произошла автокатастрофа с экскурсионным автобусом. В результате пострадали пять человек, рассказали в ГУ МВД по региону. Об этом сообщает РИА «Новости».
Авария произошла вечером в понедельник, 12 августа, около 20:00, на автодороге Краснодар — Верхнебаканский, недалеко от посёлка Горный.
«Водитель, управляя автобусом «Неоплан», по предварительным данным, нарушил боковой интервал движения и допустил столкновение с автомобилем «Дэу», двигавшимся в попутном направлении», — говорится в сообщении.
После столкновения с автобусом автомобиль оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с КамАЗом. Опрокинувшийся КамАЗ столкнулся с «жигулями». Автобус «Неоплан» скрылся с места ДТП, однако позже был задержан.
В результате пострадали пять человек: водитель большегруза, водитель «жигулей» и три пассажира, в том числе ребёнок.
По данному факту полиция организовала проверку.
Вечером 7 августа, на автодороге Новороссийск — Керченский пролив столкнулись легковушка и экскурсионный автобус, в котором находились более 40 человек. Обе машины упали с обрыва на глубину 30 метров. В результате ДТП погибла женщина и двое детей, ещё один ребёнок позже скончался в больнице, 44 человека пострадали. В настоящее время водитель экскурсионного автобуса арестован.