Под Геленджиком 23 туриста оказались заблокированы из-за лесного пожара
Источник: МЧС
Лесной пожар под Геленджиком, возникший после падения обломков беспилотника, отрезал от путей эвакуации 23 отдыхающих. Об этом 28 августа сообщило МЧС РФ в своем Telegram-канале.
Ранее «Парламентская газета» писала, что, по данным оперштаба Краснодарского края, в Геленджике неподалеку от села Криница после падения фрагментов дрона начался лесной пожар. Изначально было зафиксировано три очага по 200 квадратных метров. Затем в оперштабе сообщили, что площадь возгорания в Геленджикском лесничестве составила 3,2 гектара. В очаге в районе Криницы огонь распространился на 2 гектара, а в районе села Берегового — на площади 1,2 гектара.
«Из-за сильного задымления 23 отдыхающих на берегу Черного моря в районе лесного пожара оказались отрезаны от путей эвакуации. Их перевозят в безопасное место на катере ГИМС МЧС России», — говорится в сообщении.
К тушению пожара привлекли свыше 40 человек, 11 единиц техники и вертолет Ми-8. При необходимости будет задействована аэромобильная группировка из 40 специалистов и пяти единиц техники.
Читайте также:





