По факту попытки отравления командира отряда «Ахмат» возбудили дело
Источник: Следственный комитет

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту попытки отравления командира специального отряда «Ахмат», Героя России Апти Алаудинова. Об этом в четверг сообщается в Telegram-канале ведомства.
Как писала «Парламентская газета», в феврале глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его помощника Алаудинова пытались отравить с помощью пропитанного отравляющим веществом письма.
В этой связи в СК подчеркнули, что ход дела поставлен на контроль.
Ранее Алаудинов сообщал, что в Артемовске в рядах вооруженных сил Украины воюет большое количество иностранных наемников. По его словам, именно гражданам других государств отдается предпочтение при попытке эвакуации раненых украинскими войсками.
Читайте также:
• Командир спецназа «Ахмат» сообщил о завершении оперативного окружения Артемовска • Следком предъявил заочные обвинения пяти прибывшим на Украину наемникам

Ещё материалы: Александр Бастрыкин