Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Освобожденные из плена российские моряки скоро отправятся на родину, заявили в посольстве РФ

22.09.2019 15:14

Автор: Алёна Анисимова

Освобожденные из плена российские моряки скоро отправятся на родину, заявили в посольстве РФ
 

В посольстве России заявили, что освобожденные из плена в Камеруне моряки скоро отправятся на родину. Об этом сообщает ТАСС.

Российские пограничники получили ранения после нападения моряков КНДР
Российские пограничники получили ранения после нападения моряков КНДР

«Российские моряки, захваченные пиратами у берегов Камеруна 15 августа, освобождены. Данную информацию подтверждает компания-работодатель. В настоящее время они находятся в Германии и в скором времени отправятся на родину», — сообщается на странице российского посольства в социальной сети.

Жизни и здоровью граждан РФ ничего не угрожает, отмечается в сообщении. По данным Российского профессионального союза моряков, россияне находятся в Гамбурге.

На рейде порта Дуала 15 августа пираты атаковали судно «Мармалайта». Оно принадлежит немецкой компании MarConsult Schiffahrt. Трое российских моряков из Санкт-Петербурга, Мурманска и Владивостока были похищены с корабля. Пираты также забрали их ценные вещи и судовую кассу.

Читайте нас в Дзен