Нижегородца обвинили в изготовлении поддельных документов для релокантов
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Нижнего Новгорода, обвиняемого в изготовлении и сбыте поддельных документов, используемых для получения статуса политического беженца. Об этом 30 сентября сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
По версии следствия, нижегородец получил через посредника предложение за денежное вознаграждение изготовить поддельный протокол об административном правонарушении. Отмечается, что обвиняемый с помощью компьютерной программы незаконно сделал фальшивый бланк протокола и собственноручно внес в него заведомо ложные данные о совершении гражданином РФ действий, направленных на дискредитацию Российской армии.
«В дальнейшем мужчина отправил указанный поддельный документ почтовой связью заказчику в город Нью-Йорк (США) для дальнейшего его использования с целью получения статуса политического беженца», — сказала Петренко, слова которой приводит канал Следкома в «Максе».
Она добавила, что в ходе обыска в доме фигуранта были обнаружены и изъяты более 150 печатей различных ведомств и комплекты поддельных документов. «Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — заявила официальный представитель СК.
Читайте также:





