Восточный экономический форум — 2026

21:35Путин спросил у Трутнева, как в Россию удалось вернуть активы на 6,2 трлн рублей

19:35Путин: За развитием Дальнего Востока в значительной степени будущее России

19:19Путин: Прогнозируем новый рекорд товарооборота между Россией и Китаем

Над Белгородской и Калужской областями сбили 4 дрона

22.05.2024 08:18

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Минобороны

Над Белгородской и Калужской областями сбили 4 дрона
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В ночь на среду силы ПВО сбили четыре беспилотника над Белгородской и Калужской областями. Об этом 22 мая сообщается в соцсетях Минобороны.

Из сообщения оборонного ведомства следует, что три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области и один БПЛА уничтожен над территорией Калужской области.

Калужский губернатор Владислав Шапша в соцсетях уточнил, что дрон сбили над Дзержинским районом. «По предварительной информации, пострадавших и разрушения инфраструктуры нет. На месте работает оперативная группа», — рассказал он.

О срабатывании системы ПВО в ночь на среду сообщил в соцсетях и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. БПЛА самолетного типа сбили над Старым Осколом, уточнил он. «Пострадавших нет. В результате падения осколков в двух частных жилых домовладениях посечены фасады и поврежден один автомобиль», — говорится в публикации.

Читайте также:

• Силы ПВО сбили над Белгородской областью два дрона и снаряд РСЗО «Ольха» • В Белгороде дрон влетел в окно многоквартирного дома, ребенок получил ранения • Российские ПВО за ночь сбили 7 украинских дронов