Все о пенсиях в России

два дня назадГосдума приняла закон о механизме защиты прибыли по пенсионным накоплениям

два дня назадДепутат рассказал, когда пенсионерам необходимо лично обращаться в СФР

23.03.2026Кому и на сколько повысят пенсии в апреле

На Ставрополье ликвидировали россиянина, готовившего теракты против военных

20.01.2026 10:00

Автор: Максим Крюков

На Ставрополье ликвидировали россиянина, готовившего теракты против военных
  © Дмитрий Макеев / РИА Новости

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ ликвидировали злоумышленника, который готовил теракты в отношении российских военнослужащих. Об этом 20 января сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

В ведомстве указали, что террористический акт в отношении военных Минобороны был предотвращен в декабре 2025 года в Ставрополе. Причастным к его подготовке оказался житель Кисловодска 1982 года рождения.

ФСБ проверит кредитные истории россиян

Отмечается, что при попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем сотрудниками спецподразделения ФСБ, среди силовиков и мирных граждан никто не пострадал.

Также сообщается, что на месте происшествия обнаружили пистолет Макарова, ручную гранату Ф-1 и рюкзак с самодельной взрывчаткой, которая была изготовлена из компонентов иностранного производства.

Читайте также:

• В Иркутской области задержали подозреваемого в подготовке теракта • В Запорожской области задержали трех человек по подозрению в шпионаже • В Севастополе задержали мужчину за попытку теракта на железной дороге