На Сахалине самолет Ан-3 совершил жесткую посадку и загорелся
Источник: МЧС
Самолет Ан-3 совершил жесткую посадку в селе Зональное Сахалинской области в результате возгорания двигателя. Об этом сообщили 21 августа в областном управлении МЧС РФ.
По его данным, причиной возгорания стала техническая неисправность. К тушению пожара привлекли 12 человек и три единицы пожарно-спасательной техники. Впоследствии пожар был потушен на площади 72 квадратных метров. Самолет Ан-3 принадлежит авиалесоохране, рассказали ТАСС в региональном главке МЧС.
Как уточнили в Дальневосточной транспортной прокуратуре, самолет сел в двух километрах от посадочной площадки Зональное. По информации надзорного ведомство, судно выполняло тренировочный полет, на его борту в это время находились пять парашютистов и два члена экипажа. В результате происшествия никто не пострадал.
Сахалинская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства инцидента. Она проверит исполнение требований законодательства о безопасности полетов, оценив подготовку судна к вылету и действия членов экипажа.
Читайте также:
• Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Волгоградской области • На Ямале вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку • Следствие озвучило версии крушения учебного самолета в Орске




