Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

На Курилах нет пострадавших и разрушений после первой волны цунами

25.03.2020 08:39

Автор: Алина Пятигорская

На Курилах нет пострадавших и разрушений после первой волны цунами
 

В Северо-Курильск после произошедшего ранее землетрясения в 15:15 (07:15 по московскому времени) пришла первая волна цунами, высота которой составила 50 сантиметров. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Сахалинской области.

«По предварительной информации, жертв и разрушений нет. Угроза цунами сохраняется, поэтому жители Северо-Курильска будут оставаться в безопасной зоне на возвышенности. Решение об отмене тревоги специалисты будут принимать после начала отлива», — говорится в сообщении.

По Северо-Курильскому району после землетрясения магнитудой 7,3 балла по шкале Рихтера была объявлена тревога из-за возможного цунами. На острове Панамушир организована эвакуация жителей. Около 400 жителей Северо-Курильска также были эвакуированы в связи с подходом к берегу волны цунами.

В среду в 500 километрах от Петропавловска-Камчатского произошло землетрясение. Жители региона ощутили подземные толчки в четырех районах Камчатки. Эпицентр землетрясения расположен в 228 километрах восточнее острова Онекотан. Жертв и разрушений, как сообщили в краевом МЧС, в результате землетрясения нет.

Читайте нас в Дзен