На Эльбрусе нашли тело третьего погибшего в результате аварии на канатной дороге
Источник: ТАСС
На Эльбрусе обнаружили тело третьей жертвы, погибшей в результате аварии на канатной дороге, сообщил ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
«Найдено тело мужчины в районе озера. Число погибших увеличилось до трех», — сказали в оперативных службах региона.
Как писала «Парламентская газета», 12 сентября в результате аварии на однокресельной канатной дороге на горе Эльбрус погибла супружеская пара — мужчина 1960 года рождения и женщина 1990 года рождения, девять человек пострадали. По предварительным данным, ЧП произошло из-за схода троса с ролика одной из опор.
Ранее в МЧС объявили о завершении спасательно-поисковой операции. Сообщалось, что во время ЧП на канатной дороге находились 37 человек, из которых двое погибли, 35 человек эвакуировали.
Читайте также:
• В Португалии объявили траур после гибели 15 человек в аварии с фуникулером




