Мирошник: В Красном кресте выразили соболезнования из-за трагедии в ЛНР
Источник: ТАСС
Посетившая Старобельск в ЛНР делегация Международного комитета Красного Креста (МККК) выразила соболезнования в связи с трагедией. Об этом 2 июня сообщает ТАСС со ссылкой на посла по особым поручениям МИД России Родиона Мирошника.
«МККК отреагировал соболезнованиями и констатацией трагедии», — указал он.
По его словам, остальные выводы делегатов должны войти в их конфиденциальные доклады, которыми будут информированы стороны конфликта и руководство МККК.
Мирошник подчеркнул также, что делегация МККК в ходе визита в Старобельск получила ответы на все волнующие вопросы.
Как отметил посол по особым поручениям, МИД РФ надеется, что после визита делегации МККК, организация включит исчерпывающие данные о трагедии в свои доклады. Они должны быть доступны всем заинтересованным сторонам, которые имеют желание, открытость и «непредвзятый подход для того, чтобы констатировать весь тот ужас, который был совершен украинской стороной в отношении большого количества студентов на территории Старобельска и старобельского образовательного учреждения».
Ранее делегация МККК совместно с региональным Обществом Красного Креста в ЛНР и Родион Мирошник посетили место удара ВСУ по колледжу в Старобельске. Также они посетили больницу с ранеными.
При этом родители, которые пришли почтить память погибшего от удара ВСУ по колледжу в Старобельске ребенка, отказались от общения с представителями делегации МККК.
Читайте также:
• Путин заявил о решении Киева придать новое качество украинскому конфликту






