Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

11.12.2025Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Киев шесть раз за сутки атаковал энергетические объекты России

16.04.2025 15:29

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: Минобороны

Киев шесть раз за сутки атаковал энергетические объекты России
  © pxhere.com

Киевский режим за сутки шесть раз атаковал энергетические объекты в четырех регионах России. Об этом 16 апреля сообщается на странице Министерства обороны страны в соцсетях.

Украинские боевики в очередной раз нарушили российско-американские договоренности о временном запрете ударов по инфраструктуре, констатировали в ведомстве. Мораторий действует с 18 марта, дату его окончания уточнят в Кремле.

Так, утром 15-го числа после обстрела ВСУ отключилась высоковольтная линия между поселком Красная Яруга и селом Теребрено в Белгородской области. Без света осталось около 17,4 тысячи жителей Грайворонского района. Сегодня беспилотник Киева сбросил боеприпас на трансформатор электроподстанции в Красной Яруге, лишив электричества потребителей в семи населенных пунктах Краснояружского района.

В плен сдаются ежедневно: когда Курская область будет полностью освобождена

В Брянской области противник запустил дроны по электроподстанции «Андрейковичи», которая получила многочисленные повреждения, и по опорам ЛЭП «Брянскэнерго». Из-за обрыва проводов оказались обесточены дома в селе Подывотье Севского района.

В Курской области после вражеского удара отключилась высоковольтная линия между населенными пунктами Камыши и Мурыновка, а в Херсонской области загорелся трансформатор на Сивашской ветроэлектростанции. В итоге рабочая мощность сооружения снизилась на 30 мегаватт.

Читайте также:

• Охране атомных станций разрешили стрелять в беспилотники • Рекордный призыв-2025: зачем армии 160 тысяч новых срочников