Пленарное заседание Совета Федерации

14:18Восстанавливать объекты культурного наследия будут по новым правилам

14:14Совет Федерации одобрил отмену обязательного аудита финотчетности личных фондов

14:11Поступившие на службу в полицию по окончании вуза МВД получат отсрочку от призыва

Губернатор Севастополя сообщил об атаке беспилотника на штаб Черноморского флота

20.08.2022 09:14

Автор: Варвара Комарова

Губернатор Севастополя сообщил об атаке беспилотника на штаб Черноморского флота
  © pxhere.com

В крышу штаба Черноморского флота прилетел беспилотник, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Накануне советник главы Крыма Олег Крючков сообщал о срабатывании в Евпатории системы противовоздушной обороны (ПВО). Перед этим ПВО сработала в Керчи. Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял, что система ПВО сбила украинский беспилотник на большом удалении от Крымского моста.

«К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шел низко. Жертв нет», — написал губернатор.

По его словам, все службы прибыли на место происшествия. Подходы и подъезды к штабу флота перекрыты полицией. В ближайший час жителям района рекомендуется находиться дома.

«Отработал ПВН, (пост воздушной обороны флота). Сбили БПЛА прямо над штабом флота. Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось. Молодцы ребята», — уточнил позднее губернатор.

Издание Politico сообщило на этой неделе, что США допустили возможность использования американского оружия для ударов по Крыму, поскольку Киев считает полуостров своей территорией. При этом атаковать территорию России украинским военным по-прежнему нельзя.

В Крыму предупредили о «сильной отдаче» в случае попытки атаковать полуостров
В Крыму предупредили о «сильной отдаче» в случае попытки атаковать полуостров