Все о пенсиях в России

вчераКто в сентябре получит прибавку к пенсии

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

Глава Мурманской области рассказал о госпитализированных после аварии поездов

19.12.2024 00:30

Автор: Руслан Грудцинов

Глава Мурманской области рассказал о госпитализированных после аварии поездов
  © РИА Новости

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис опубликовал в соцсетях список пассажиров поезда Мурманск — Санкт-Петербург, госпитализированных в результате столкновения с грузовым составом.

В списке 17 человек, их разместили в трех больницах. Самому младшему 8 лет, самому старшему 72 года. Среди пострадавших трое детей. В результате аварии погибла женщина, ее личность устанавливается.

Как писала «Парламентская газета», грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом в Мурманской области на станции Княжая вечером 18 декабря. По данным ТАСС, причиной аварии стала неисправность грузового состава, начавшего «самопроизвольное движение».

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76
В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

В РЖД сообщили, что выплатят госпитализированным по 1 миллиону рублей. Обратившиеся за медпомощью на месте получат по 500 тысяч рублей. Всем пассажирам поезда вернут полную стоимость билетов и начислят по 20 тысяч бонусных баллов.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта.

Читайте также:

• В Петербурге грузовик столкнулся с электричкой на переезде