Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Глава Минстроя озвучил планы по восстановлению инфраструктуры в Иркутской области

15.07.2019 08:00

Автор: Марьям Гулалиева

Глава Минстроя озвучил планы по восстановлению инфраструктуры в Иркутской области
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Министерство строительства и ЖКХ намерено 20 июля приступить к восстановлению коммунальной инфраструктуры в пострадавшей от паводка Иркутской области, рассказал глава ведомства Владимир Якушев. Об этом сообщает РИА «Новости».

Мутко проинспектирует пострадавшие от наводнения районы Иркутской области
Мутко проинспектирует пострадавшие от наводнения районы Иркутской области

«Ориентировочно 20-го числа армия и дополнительные силы МЧС, которые были перемещены извне, должны выйти из территории подтопления, там останется только местный МЧС региональный, и заходим уже в полный рост мы как раз», — сказал министр.

По его словам, заканчивается активная фаза ликвидация самой ЧС, и начинается второй этап — ликвидация её последствий. Она предполагает в том числе восстановление коммунальной инфраструктуры, чем займётся Минстрой, пояснил Якушев. 

«Мы начинаем с 20-го числа уже там», — заявил глава ведомства.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что на восстановление социальной инфраструктуры потребуется около 8,5 миллиарда рублей.

Читайте нас ВКонтакте