День Победы в Великой Отечественной войне

вчераРИА Новости: В Москве могут ограничить работу мобильного интернета с 5 по 9 мая

вчераБорис Чернышов: Движение «Победа 9/45» находит единомышленников по всему миру

01.05.2026День Победы 2026 в России: традиции празднования и музыкальное наследие

Детский омбудсмен приедет в Пермь после поножовщины в школе

15.01.2018 11:24

Автор: Алексей Велединский

Детский омбудсмен приедет в Пермь после поножовщины в школе

Фото: deti.gov.ru

Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова срочно вылетит в Пермь из-за драки двух учеников в местной школе, в ходе которой пострадали 15 человек. Об этом пишет РИА «Новости».

Резня в пермской школе началась с драки подростков
Резня в пермской школе началась с драки подростков

«Сейчас важно, чтобы оказывалась вся необходимая помощь пострадавшим детям и семьям. Мы на постоянной связи с главой региона, Следственным комитетом РФ, Минздравом РФ, уполномоченным по правам ребёнка в регионе», — сказала Кузнецова.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в инциденте в пермской школе пострадали 15 человек, в том числе двое зачинщиков драки и один учитель. Учитель и двое учеников были доставлены в больницу с ножевыми ранениями в тяжёлом состоянии. Они, как и остальные 10 учащихся, пытались разнять дерущихся.

В полиции рассказали, что один из зачинщиков драки стоял на учёте в психоневрологическом диспансере. Инцидент произошёл из-за личной неприязни. Расследованием обстоятельств происшествия займутся сотрудники центрального аппарата МВД.

Читайте нас в Telegram