Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Дело о ЧП с самолётом UTair в Сочи передали в центральный аппарат СК

03.09.2018 11:30

Автор: Артем Борисов

Уголовное дело по факту инцидента с пассажирским самолётом авиакомпании UTair в аэропорту Сочи передано для расследования в центральный аппарат Следственного комитета, передаёт ТАСС.

По словам официального представителя СК Светланы Петренко, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил передать дело в центральный аппарат для дальнейшего расследования.

Самолёт Boeing 737, на борту которого находились 164 пассажира и шесть членов экипажа, выполнял рейс из Москвы. В ночь на 1 сентября при посадке в аэропорту Сочи лайнер выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и упал в русло реки. У самолёта разрушились стойки шасси и загорелся один из двигателей.

В результате инцидента пострадали 18 человек. Погибших среди пассажиров и членов экипажа нет. Один из сотрудников аэропорта скончался во время ЧП от сердечного приступа.

По факту аварийной посадки было возбуждено уголовное дело.

Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе ошибка пилота, неблагоприятные метеоусловия и действия наземных служб.

Читайте нас в Одноклассниках