Все о пенсиях в России

15.02.2025Депутат Нилов предложил повысить выплаты к пенсиям ветеранам боевых действий

13.02.2025Путин подписал закон о повышении военных пенсий

11.02.2025Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

Бывшему главе Тамбова дали условно за превышение должностных полномочий

29.05.2018 14:42

Бывшему главе Тамбова дали условно за превышение должностных полномочий

фото: sledcom.ru 

Собранные СКР по Тамбовской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему главе города Тамбова Юрию Рогачеву и признал его виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщается на сайте следкома по региону.

Главу подмосковных Котельников заключили под домашний арест по обвинению в крупном мошенничестве
Как установили следствие и суд, в 2016 году глава города Тамбова дал задание своему подчинённому подготовить документы для безвозмездной передачи земельного участка в южной части города в собственность заявительнице под строительство частного жилого дома. Хотя глава города знал, что этот участок относится к зоне рекреации и не может предоставляться гражданам для индивидуальной застройки, тем более что заявительница не относилась к категории граждан, которые имеют право на земельный участок на безвозмездной основе. На основании подписанного им постановления заявительница оформила указанный земельный участок в собственность.

Данное преступление выявили сотрудниками регионального управления ФСБ России.

По решению суда незаконное право собственности частного лица на землю в зоне рекреации прекращено.

Суд приговорил бывшего мэра Тамбова к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно и лишил права занимать определённые должности сроком на 2 года.

Ранее бывший мэр уже привлекался к уголовной ответственности за должностные преступления, совершённые на другом месте работы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 413463