Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Артист цирка рассказал, почему медведь напал на дрессировщицу в Петербурге

12.07.2024 21:45

Автор: Руслан Грудцинов

Артист цирка рассказал, почему медведь напал на дрессировщицу в Петербурге
  © pxhere.com

Смерть дрессировщицы Алены Масляновой от лап ее же медведя в поселке Парголово — просто трагическое стечение обстоятельств, заявил артист цирка Ренат Касеев изданию «Петербургский дневник».

«Это случилось, вот и все. Я неоднократно работал с Максимом и Аленой Масляновыми, правда, тогда они выступали с лошадьми и собаками, а не с медведями. Правила работы с животными написаны кровью, и их нельзя нарушать, Масляновы это понимали и были очень хорошими дрессировщиками. То, что случилось, — это просто трагическое стечение обстоятельств», — сказал Касеев.

11 июля в поселке Парголово в Санкт-Петербурге цирковой медведь напал на дрессировщицу Алену Маслянову. По предварительным данным, медведь вырвался из вольера и напал на свою хозяйку. Она умерла от полученных травм.

После нападения хищник сбежал в лес. Полиция нашла медведя и застрелила.

Читайте также:

• Владимир Бурматов: Штрафы за выброшенных животных надо отправлять на строительство приютов • Циркам и зоопаркам придется увеличить штат юристов