Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Следователи возбудили дело после взрыва гранаты в Дагестане — СК РФ

24.04.2017 19:54

Уголовное дело возбуждено после взрыва гранаты в компьютерном клубе в Дагестане, в результате которого один подросток погиб, 10 пострадали, сообщается на сайте Следственного комитета России.

По данным ведомства, днём 24 апреля в селении Агвали Цумадинского района в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната. Сообщается, что в результате инцидента пострадали одиннадцать подростков, которые находились в помещении, один из них от полученных ранений скончался.

В школе Дагестана взорвалась граната

«По данному факту… возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств)», — говорится в сообщении.

Подчёркивается также, что председатель СК России Александр Бастрыкин заслушал доклад своего заместителя по Северо-Кавказскому федеральному округу и поручил ему взять ход расследования уголовного дела на личный контроль.

Кроме того, по указанию Бастрыкина для тщательного расследования на место происшествия направлены следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по СКФО.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1919