Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Уголовное дело возбуждено после нападения на УФСБ в Хабаровске — СК России

21.04.2017 19:19

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на Управление ФСБ в Хабаровске и местный стрелковый клуб, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в регион опытных сотрудников для помощи в расследовании, сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается, военно-следственное управление СК России по Восточному военному округу возбудило дело об убийстве двух и более лиц, незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Открывший огонь в УФСБ в Хабаровске перед нападением убил инструктора по стрельбе

«По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела… направлены опытные следователи и криминалисты Главного следственного и Главного военно-следственного управлений СК России», — говорится в сообщении.

Днём 21 апреля стало известно, что в Хабаровске в результате нападения на приёмную УФСБ России убит сотрудник спецслужбы и посетитель, ещё один человек получил ранение.

В ходе перестрелки преступник, которым оказался местный уроженец 18 лет, был ликвидирован. По данным следствия, он мог принадлежать к одной из запрещённых неонацистских группировок.

Как заявили в СК, ранее подозреваемый похитил в стрелковом клубе Хабаровска карабин и два пистолета, застрелив инструктора.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1468