Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

ФСБ перекрыла канал поставок оружия с Украины и из стран ЕС в Россию

17.04.2017 11:46

Автор: Залина Бут

Федеральная служба безопасности России сообщила о перекрытии канала поставки оружия с Украины и из стран Евросоюза в РФ.

«ФСБ РФ совместно с МВД России пресечена противоправная деятельность межрегиональной группы, причастной к организации канала поставок средств поражения из стран Евросоюза и Украины в Российскую Федерацию», — передаёт ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Сообщается, что в 24 субъектах России в отношении 54 ранее выявленных членов указанной группы осуществлены необходимые следственные действия. Сотрудники ФСБ и МВД в ходе мероприятий в отношении группы контрабандистов изъяли 230 единиц оружия и авиапушку.

По данным Центра общественных связей, из незаконного оборота изъято боевое, модернизированное и подготовленное к восстановлению боевых характеристик оружие.


Федеральная служба безопасности РФ — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, спецслужба, осуществляющая в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности страны. Наделена правом ведения предварительного следствия и дознания, оперативно-разыскной и разведывательной деятельности. В ФСБ России предусмотрена военная и федеральная гражданская государственная служба.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3139