Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Крыму задержан диверсант, готовивший диверсии на полуострове

17.02.2017 20:46

Пограничная служба ФСБ распространила информацию о задержании в Крыму гражданина Украины Сеита-Ибраима Зайтуллаев, который попытался незаконно пересечь госграницу для совершения противоправных действий, сообщает ТАСС.

В ходе опроса Зайтуллаев дал признательные показания о своём членстве в составе крымско-татарского батальона имени Номана Челибиджихана, осуществляющего блокаду российского полуострова с территории Херсонской области Украины.

При этом обыск задержанного показал, что он работал под прикрытием и имел удостоверение члена участника общественного объединения «Аскер».

По словам мужчины, руководство незаконного вооружённого формирования приказало ему проникнуть на территорию Крыма для проведения диверсий, сообщает крымское погрануправление ФСБ.

«Зайтуллаев рассказал, что в батальоне осуществляется подготовка специалистов для проведения диверсионно-террористических актов в Крыму, в том числе на территории российских пунктов пропуска через государственную границу», — говорится в распространённом спецслужбами сообщении для прессы.

Во время личного досмотра у Зайтуллаева обнаружено удостоверение, — отмечается в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части первой статьи 322 Уголовного кодекса, предусматривающей наказание за незаконное пересечение государственной границы.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1534