Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Москве погиб гроссмейстер Юрий Елисеев

27.11.2016 11:54

Автор: Екатерина Булавина

Бывший чемпион России по классическим шахматам, гроссмейстер Юрий Елисеев погиб, упав с 12 этажа. Инцидент произошёл  по адресу Пятницкое шоссе, 16,к 1 на северо-западе Москвы. 

Как написал на своей странице ВКонтакте друг погибшего Даниил Дубов, также являющийся гроссмейстером, Елисеев пытался перелезть из окна на балкон, однако не удержался и сорвался вниз. 

Эту информацию подтвердил источник ТАСС в правоохранительных органах. "Молодой человек упал с 12-го этажа, по предварительным данным, перелезая на балкон соседней квартиры. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего устанавливаются", — сказал собеседник агентства.

По данным СМИ, Елисеев увлекался паркуром и часто лазил через балконы на большой высоте. Друзья погибшего выложили в социальных сетях фото, где молодой шахматист висит на стене дома на одних руках.

В 2012 году молодой шахматист стал чемпионом мира среди кадетов, кроме того он выиграл чемпионат России по классическим шахматам в турнире до 16 лет. В рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE) Елисеев занимал 212-е место.

Российская шахматная федерация выразила соболезнования семье погибшего гроссмейстера.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1827