Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

СБУ похитила в Крыму двоих российских военных и вывезла их в Николаевскую область — Минобороны РФ

22.11.2016 00:11

Служба безопасности Украины (СБУ) похитила в Крыму двух российских военных. Они вывезены на территорию Николаевской области Украины, сообщили вечером 21 ноября в Министерстве обороны РФ.

"20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против А. В. Баранова и М. Е. Одинцова (пока известны только их инициалы — прим. ред.) уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины, добавили в российском военном ведомстве. Там не исключили, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.

Действия украинских спецслужб в отношении российских граждан в Минобороны РФ назвали "очередной грубой провокацией" и потребовали их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации.

Между тем в СБУ сообщили ТАСС, что задержанные ранее служили в украинской армии. "Речь идет о двух бывших украинских военных, которые изменили присяге", — заявили в спецслужбе, не уточнив других подробностей.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1769