Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Алексей Улюкаев помещён под домашний арест

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

15.11.2016 19:42

Автор: Екатерина Булавина

Басманный суд Москвы отправил министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении многомиллионной взятки, под домашний арест. Чиновнику также запретили ежедневные двухчасовые прогулки. 

Отбывать домашний арест министр будет в своей квартире в Москве на Минской улице, сообщает ТАСС

Как ранее пояснял РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, следствие ходатайствовало именно о такой мере пресечения, потому что Улюкаев, будучи министром, имел доступ к гостайнам высшего уровня и в обычное СИЗО его помещать нельзя. 

Как сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, в распоряжении следствия уже имеется ряд весомых доказательств, в том числе материалы оперативно-разыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей, которые пока не разглашаются в интересах следствия. По её словам, представленные материалы проверены прокуратурой и приняты судом. 

Главу Минэкономразвития задержали 14 ноября. Улюкаева подозревают в получении взятки в размере $2 млн за положительную оценку со стороны возглавляемого им ведомства сделки по продаже госпакета акций "Башнефти" компании "Роснефть".

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1809