Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

В Оренбургской области задержали сбежавшего из колонии при «Чёрном дельфине»

14.11.2016 14:40

Автор: Екатерина Булавина

В Оренбургской области задержали сбежавшего из колонии-поселения при "Чёрном дельфине" в Соль-Илецке. Полицейские обнаружили беглого осуждённого в городе Бузулук, сообщается на сайте регионального главка МВД. 

"Накануне сотрудниками отдельной роты патрульной постовой службы полиции МОМВД России «Бузулукский» около дома № 25 в 1-м микрорайоне города Бузулука был остановлен мужчина, который представился Ждановым Сергеем Александровичем, 12.05.1983 года рождения. При проверке указанных данных оказалось, что такого человека не существует. После выяснили, что полицейскими был задержан разыскиваемый за побег мужчина", — говорится в сообщении.

О побеге осуждённого за разбой Александра Александрова стало известно 22 октября. Мужчина сбежал с рабочего объекта, где изготавливались шлакоблоки.

"Чёрный дельфин" является исправительной колонией особого режима, где содержатся опасные преступники, в основном пожизненно заключённые. Среди них — серийные убийцы Владимир Муханкин и Олег Рыльков, бывший мэр Махачкалы Саид Амиров и осуждённый за организацию теракта в Буйнакске в 1999 году Иса Зайнудинов. 

Сообщение о том, что из такой колонии удалось сбежать заключённому (изначально ФСИН не назвала имя беглеца), вызвало ажиотаж в СМИ. Однако затем выяснилось, что сбежал не опасный преступник, находящийся на особом режиме, а некий Александр Александров, отбывающий наказание в колонии-поселении, откуда убегают довольно часто. Он был осуждён за разбой и должен был выйти на свободу через полгода. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1906