Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Украинский прокурор предложил возбудить уголовное дело по факту гибели Моторолы

23.10.2016 11:05

Автор: Екатерина Булавина

Власти Украины могут возбудить уголовное дело по факту гибели одного из лидеров ополченцев Донецкой самопровозглашённой республики Арсена Павлова (Моторолы). Об этом заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. 

Выступая в эфире канала "112. Украина", он подчеркнул, что согласно законодательству, правоохранительные органы обязаны проводить расследование каждого преступления на территории страны. "Я думаю, было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти", - сказал Матиос.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уже заявил, что это предложение носит показной характер. "Разумеется, никто никаких расследований проводить не будет. К тому же не исключаю, что соответствующим службам Украины и без всякого расследования хорошо известны как заказчики, так и непосредственные исполнители этого преступления", - цитирует сенатора его пресс-служба. 

Клинцевич добавил, что Донецк в отличие от Киева "реально заинтересован в том, чтобы наказать виновных", и выразил надежду, что власти ДНР "доведут это дело до конца", - заключил парламентарий. 

Вечером 16 октября в лифте дома Павлова в Донецке было приведено в действие взрывное устройство. Погиб сам Моторола и его охранник. Власти самопровозглашённой республики расценивают случившееся как теракт. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1359