Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Донецке убит один из командиров ополчения ДНР Моторола

17.10.2016 09:30

Автор: Екатерина Булавина

В Донецке погиб командир одного из подразделений ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсен Павлов, более известный как Моторола. По предварительным данным, в лифте его дома взорвалась бомба.

Как сообщает РИА "Новости",  в результате взрыва пострадали ещё несколько человек. 

Полномочный представитель ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин уже заявил, что гибель Павлова может привести к обострению ситуации в Донбассе. По его мнению, к произошедшему могут быть причастны власти Украины, которые таким образом пытается спровоцировать силы ополчения. 

Глава ДНР Александр Захарченко, назвав убийство Моторолы объявлением войны. По его словам, власти самопровозглашённой республики уже знают имя заказчика покушения. 

В свою очередь, спикер МВД Украины Артем Шевченко заявил, что к гибели "террориста" могут быть причастны его "подельники".

Павлов стал известен благодаря прямым трансляциям в интернете с передовой под Славянском в 2014 году. Участвовал в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево. За успехи в обороне был награжден Георгиевским крестом ДНР. 

Свое прозвище он получил из-за того, что во время службы в российской армии был связистом в морской пехоте.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1444