Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Главарь "Исламского государства" выжил после авиаудара по окрестностям Мосула

17.10.2016 14:18

Главарь запрещённой террористической организации "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади выжил после авиаудара по позициям боевиков в окрестностях Мосула. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал As Sumaria.

Автомобильная колонна с полевыми командирами группировки, в числе которых должен был быть аль-Багдади, попала под обстрел международной коалиции в районе Эль-Габат в Мосуле. В результате погибли ближайшие соратники главаря, в том числе руководитель службы безопасности группировки Ахмед Хаттаб. По данным телеканала, самому аль-Багдади удалось избежать гибели, однако, каким именно образом, не сообщается. 

Абу Бакр аль-Багдади родился в 1971 году в иракской Самарре. Окончил Багдадский университет, получив степень доктора по истории и исламскому праву. До 2003 года был проповедником и преподавателем исламского права, однако после вторжения войск западной коалиции вступил в ряды повстанцев.

Позднее присоединился к террористической организации "Аль-Каида". В 2013 году возглавил группировку "Исламское государство Ирака и Леванта". 29 июня 2014 года ИГ приняла решение об учреждении квазигосударства - "Исламского халифата" и назначении Абу Бакра аль-Багдади халифом. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1070