вчераСемьи погибших участников СВО с детьми до 23 лет смогут получать две пенсии

Женская сборная Испании по футболу впервые выиграла чемпионат мира

20.08.2023 16:28

Автор: Антон Гребенников

© Sports Press Photo via Reuters Connect

Женская сборная Испании по футболу обыграла команду Англии в финальном матче мирового первенства по футболу, который прошел в Австралии и Новой Зеландии. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Финальная игра чемпионата мира прошла в Сиднее. На 29-й минуте мяч забила Ольга Кармона. На 70-й минуте пенальти не смогла реализовать нападающая испанской сборной Дженнифер Эрмосо.

Это первая победа «красной фурии» на чемпионате мира в истории. До этого ее лучшим результатом был выход в 1/8 стадию финала турнира. Англичанки также впервые играли в финале — в 2015 году они становились бронзовыми призерами.

Миссия выполнима: Как Аргентина спустя 36 лет вернула Кубок мира

Тем временем, как писала «Парламентская газета», американский футбольный клуб «Интер Майами» обыграл на выезде «Нэшвилл» в финальном матче Кубка лиг: игрок победителей — знаменитый аргентинский нападающий Лионель Мессии завоевал свой 44 трофей в карьере, установив новый рекорд.

В Кубке лиг принимали участие команды Главной футбольной лиги (MLS) и чемпионата Мексики. Основное время матча завершилось вничью (1:1), в составе хозяев забил Фафа Пико (57`), у гостей отличился Лионель Месси (23`). В серии пенальти сильнее был «Интер Майами» (10:9).

Это была седьмая игра аргентинца за клуб, он отличился в каждой из них — на его счету 10 голов и одна голевая передача. Завоевав 44-й трофей, он превзошел рекорд бразильского защитника Дани Алвеса, на счету которого 43 победы в различных турнирах.