Все о пенсиях в России

два дня назадКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Зеленский продлил военное положение на Украине еще на 90 дней

Тема: Новости Украины

17.08.2023 12:20

Автор: Юлия Катенёва

Зеленский продлил военное положение на Украине еще на 90 дней
  © pxhere.com

Режимы военного положения и мобилизации будут действовать на Украине еще 90 суток, до 15 ноября. Законы о продлении сроков подписал президент страны Владимир Зеленский, передает ТАСС со ссылкой на соцсети депутата Рады Ярослава Железняка.

Военное положение в стране ввели 24 февраля 2022 года и неоднократно продлевали. 25 февраля прошлого года был подписан указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен. Его действие также продлевалось Радой. 

Очередное продление военного положения до 15 ноября означает, что парламентские выборы на Украине, запланированные на октябрь, будут отменены. По закону проводить любые выборы во время военного положения нельзя.

Читайте также:

• Подоляк заявил, что Украина не разменяет территории ради членства в НАТО • Зеленский перенес празднование Рождества на Украине на 25 декабря • Зеленский после ряда скандалов поручил уволить всех областных военкомов