Все о пенсиях в России

вчераНа пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

вчераКабмин разработал поправки в закон о пенсиях военных и силовиков

два дня назадСоцфонду передали полномочия по региональной социальной доплате к пенсии

Заседание контактной группы по Донбассу перенесли из-за смены власти на Украине

21.05.2019 13:13

Автор: Валерий Октябрёв

Украинская сторона не сможет принять участие в намеченной на 22 мая встрече контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, поэтому переговоры перенесены на 5 июня. Об этом говорится в заявлении МИД ДНР, сообщило агентство ДАН во вторник.

«Украинская делегация уклонилась от своих обязательств, отказавшись прибыть в Минск на переговоры, мотивируя это отсутствием полномочий, вынудив тем самым приостановить работу единственной площадки для прямых переговоров сторон конфликта и перенести очередное заседание контактной группы и её рабочих групп на 5 июня», — отмечает МИД самопровозглашенной республики.

Зеленский начал подготовку к выборам в новую Раду

В заявлении указывается, что для возобновления «полноценного переговорного процесса новое руководство Украины должно сделать конкретный шаг по урегулированию ситуации дипломатическим путем и до следующего заседания назначить полномочных представителей в контактной и её рабочих группах, задачей которых будет конструктивный диалог с ДНР и ЛНР».

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего выразил надежду, что эта заминка в период смены власти на Украине действительно временная.

Он призвал украинскую сторону в кратчайшие сроки устранить все «организационные препятствия» и обеспечить представительство Киева на переговорах контактной группы, с тем чтобы ОБСЕ имело возможность организовать полноценные переговоры в Минске 5 июня, сообщил «ЛуганскИнформЦентр».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1155