Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Юнкер: Евросоюз запустит процедуру против экстерриториальных последствий санкций

17.05.2018 16:43

Евросоюз запускает процедуру применения «блокирующего закона» 1996 года, направленного на нейтрализацию экстерриториальных последствий санкций. Об этом заявил в Софии глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передаёт РИА «Новости»

Евросоюз рассматривает вариант «блокирующего решения» в ответ на санкции США по Ирану

Глава Евросовета Дональд Туск, выступавший перед Юнкером на пресс-конференции, заявил, что на встрече в Софии лидеры ЕС, после обсуждения ситуации с выходом Соединённых Штатов из иранской ядерной сделки, предоставили Еврокомиссии «зелёный свет» на применение мер по защите интересов европейских компаний.

«Мы должны теперь действовать, и это причина, по которой мы запускаем процесс применения «блокирующего закона» 1996 года, который направлен на то, чтобы нейтрализовать экстерриториальные эффекты санкций в ЕС. Мы должны это сделать и сделаем это завтра утром», — сказал Юнкер.

Читайте нас в Дзен