Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Yle: Власти Финляндии допустили признание Палестины

28.05.2024 11:33

Автор: Никита Валюженко

Yle: Власти Финляндии допустили признание Палестины
  © pxhere.com

Президент Финляндии Александр Стубб во время пресс-конференции в Таллине допустил признание палестинского государства. Об этом 28 мая сообщила финская служба новостей Yle.

«В какой-то момент мы признаем Палестину», — заявил политик.

По его словам, позиция Финляндии — не произраильская и не пропалестинская: страна стоит на стороне мира. Стубб отметил, что по этой причине Палестина пока не признана. 

Ранее первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что необходимо остановить военное противостояние между Израилем и палестинцами, а потом перейти к решению вопроса о признании Палестины как независимого государства.

С 1 июня у некоторых россиян вырастут пенсии
С 1 июня у некоторых россиян вырастут пенсии

«Признание этими странами Палестины как независимого государства — вещь хорошая, но абсолютно бессмысленная, потому что без американцев, которые имеют право вето в Совете Безопасности, любое признание остается только на бумаге», — пояснил сенатор.

На данный момент из 193 стран ООН независимость палестинского государства признают свыше 140. Палестинские дипломатические ведомства действуют в 95 государствах.

Читайте также:

• Половина жителей Германии высказались против признания Палестины • Песков: Россия вслед за СССР признает Палестину независимым государством