Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Япония анонсировала новые антироссийские санкции вслед за странами G7

Тема: Санкции и ответ на них

25.02.2024 10:56

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Япония анонсировала новые антироссийские санкции вслед за странами G7
  © pixabay.com

Правительство Японии расширит санкционные списки в отношении России из-за происходящего на Украине, как недавно сделали другие члены Группы семи. Об этом на переговорах лидеров G7 по видеосвязи заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.

Саммит G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) проходил в формате видеоконференции накануне, во вторую годовщину начала российской спецоперации на Украине и был посвящен украинскому конфликту. Перед лидерами стран «Большой семерки» выступил президент Украины Владимир Зеленский, призвавший их продолжать поддержку Киева. Президент Франции Эмманюэль Макрон не принимал участие в саммите, вместо него Францию представлял глава МИД Стефан Сежурне. 

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев умер на 81-м году жизни
Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев умер на 81-м году жизни

«Премьер-министр Фумио Кисида заявил, что Япония в тесном сотрудничестве с G7 все это время принимала жесткие меры и теперь введет дополнительные санкции, включая ограничения в отношении частных лиц и организаций РФ», — говорится в сообщении министерства иностранных дел Японии, которое приводит ТАСС.

Отмечается, что японский премьер на переговорах лидеров G7, прошедших под председательством Италии, заверил, что Токио продолжит всестороннюю поддержку Киева, прежде всего в области восстановления и модернизации украинской инфраструктуры. 

Читайте также:

• Китайские эксперты назвали новые санкции против России бесполезными • Минфин США ввел санкции против посла России в Белоруссии Бориса Грызлова • ЕС ввел санкции против компаний из Китая и Турции «за обход санкций» против России