WP: Дефицит средств уже влияет на американскую военную помощь Украине
Тема: Новости Украины
![WP: Дефицит средств уже влияет на американскую военную помощь Украине WP: Дефицит средств уже влияет на американскую военную помощь Украине](https://www.pnp.ru/upload/entities/2023/11/03/19/article/detailPicture/0e/ae/57/5e/329a92a6eb4cf7e9a9229f73334f5431.jpg)
Отсутствие в американском бюджете средств на поддержку Украины уже приводит к сокращению размеров и номенклатуры помощи Киеву со стороны США, пишет 3 ноября газета The Washington Post со ссылкой на представителя американской администрации.
Отмечается, что республиканцы серьезным образом противодействуют одобрению законопроекта о выделении новых средств на оказание помощи Украине, в связи с чем это «далеко не гарантировано».
По словам собеседника, отсутствие новых финансовых средств на поддержку украинской власти «уже существенным образом влияет на размер и номенклатуру пакетов» оружия и военной техники, которые Вашингтон поставляет Киеву.
Ранее сообщалось, что палата представителей США приняла закон о выделении финансовой помощи Израилю в размере 14,3 миллиарда долларов, в котором отсутствует упоминание Украины. В свете рассмотрения в конгрессе такого документа президент США Джо Байден заявил, что воспользуется правом вето, если конгресс примет закон о поддержке Израиля без Украины.
Читайте также:
• Главком ВСУ считает, что Киев не сможет добиться прорыва на фронте