Все о пенсиях в России

12:43Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

вчераМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Вышинский решил отказаться от украинского гражданства

01.06.2018 13:06

Автор: Дарья Рыночнова

Вышинский решил отказаться от украинского гражданства
 

Главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский решил отказаться от украинского гражданства,  передаёт ТАСС.

С соответствующим заявлением он обратился к президенту Украины Петру Порошенко. «Я обращаюсь к президенту Петру Порошено о выходе из гражданства Украины и прошу передать это заявление в администрацию президента. С этой минуты считаю себя только гражданином России»,- сказал Вышинский  во время рассмотрения в суде Херсона апелляции на его арест. 

Суд на Украине отказал журналисту Вышинскому в отводе коллегии судей
Суд на Украине отказал журналисту Вышинскому в отводе коллегии судей

Ранее апелляционный суд Херсонской области отказал защите Вышинского в отводе коллегии суда. Адвокат Андрей Доманский в начале заседания попросил коллегию выпустить Вышинского из стеклянного бокса на время заседания. Защите отказали, после чего она попросила об отводе. 


Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве Вышинского, его подозревают в поддержке самопровозглашённых республик Донбасса. СБУ также провела обыск в офисе агентства, который длился около 8 часов, а также — в квартире корреспондента Людмилы Лысенко. Журналистов обвиняют в государственной измене. 16 мая Вышинского этапировали из Киева в Херсон для избрания меры пресечения. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о незаконном привлечении Кирилла Вышинского к уголовной ответственности. Президент России Владимир Путин назвал «беспрецедентной» ситуацию с задержанием руководителя портала РИА «Новости Украина». 

24 мая украинские власти включили МИА «Россия сегодня» и РИА «Новости Украина» в обновлённый санкционный список. Ограничения будут действовать в течение трёх лет. Активы агентства в стране также заблокируют.

Читайте нас в Telegram